Kamin/Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Hiess & Söhne Hoflieferanten, bemalt mit Blumengirlanden, geädertes Marmorgehäuse, 4 gerillte Säulen, Füße, Basen und Kapitäle aus Bronze, vergoldet, 2 Türen, 4-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 34 cm, 1 Sonnenpendel, Zifferblatt und Glastür beschädigt, Verglasung bestoßen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 400
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera |
Data: | 15.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 05.05. - 15.05.2014 |
Lotti da altre aste
- Mutter Gottes mit Kind Anhänger/Brosche
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 0,40 ct
- Vase mit Eulendekor und Vasenpaar mit Vogeldekor,
- Satz von 4 Eames Lounge Chairs, EA 108